Rectoría

Biól. Antonio Enrique de Ángel Flores
Rector
rectoria@upch.mx
Correo
Lic. Martin Hernandez Murillo
Secretario Técnico
secretaria.tecnica@upch.mx
Correo
Lic. Hugo Palafox Olvera
Secretario Particular
secretaria.particular@upch.mx
Correo

Unidades

Dr. Heber Ramos Cruz
Sistema Integral de Información Administrativa
siia@upch.mx
Correo
M.D. Raymundo Mejia Escamilla
Unidad Institucional de Planeación
planeacion@upch.mx
Correo
Lic. Ma. Carmen Villegas Castro
Unidad de Transparencia
transparencia@upch.mx
Correo
M.D. Soledad Asunción Quintero Díaz
Unidad de Apoyo Jurídico de la Coordinación General de Asuntos Jurídicos
abogacia@upch.mx
Correo

Secretarías

M. en C. Petrona Gómez Rivera
Secretaría Académica
secretaria.academica@upch.mx
Correo
L.A.E. Rafael Cabal Cruz
Secretaría de Extensión Universitaria Y Servicio Social
secretaria.seuss@upch.mx
Correo
Lic. Reinerio Escobar Perez
Secretaría de Administración Y Finanzas
secretaria.finanzas@upch.mx
Correo

Direcciones

Dra. Juana Marín Turriza
Dirección Académica
dirección.academica@upch.mx
Correo
Mtro. Julián Alejandro González Arellano
Dirección de Servicios Escolares
servicios.escolares@upch.mx
Correo
Lic. Reyna del Carmen Hernández Cortés
Dirección de Extensión Universitaria y Servicio Social
deuss@upch.mx
Correo
Lic. Gerardo Sabino Dagdug Cadenas
Dirección de Vinculación
vinculacion@upch.mx
Correo
José Omar Castro Castillo
Dirección de Difusión Cultural
difusion.cultural@upch.mx
Correo
M.A.P. María Isabel Colorado Sauz
Dirección de Recursos Financieros
recursos.financieros@upch.mx
Correo
Lic. Audelio Gómez Cruz
Dirección de Recursos Humanos
recursos.humanos@upch.mx
Correo
M.P.L. Elsa Ivonne Santiago Martínez
Dirección de Recursos Materiales
recursos.materiales@upch.mx
Correo

Departamentos

Lic. Dianela Romero Heredia
Departamento de becas
becas@upch.mx
Correo
Lic. Carlos Ochoa de la Cruz
Departamento de Relaciones Públicas
relaciones.publicas@upch.mx
Correo
Mtra. Flor Elena Arias Herrera
Departamento de Proyectos de Vinculación
proyectos.vinculacion@upch.mx
Correo
L.E.P. Elvira del Carmen Obrador Domínguez
Departamento de Evaluación y Desempeño de Egresados
departamento.egresados@upch.mx
Correo
Lic. Blanca Lida Madrigal Arias
Departamento de Compras
compras@upch.mx
Correo
— — —
Departamento de Registro y Control
controlescolar@upch.mx
Correo